Отзыв о музее Пушкина

Музей оставил самые яркие впечатления.Наша группа состояла из трех человек, и каждый из нас действительно насладился этим не долгим,но полезным пребыванием на Мойке 12.Мы отправились в гости к Пушкину рано утром,часов так в 10,поэтому людей в музее было мало,что хорошо.Это дало нам возможность подробнее изучить место жительства Поэта.Очень понравился тот факт,что в музее имеется услуга АУДИОГИДА,как по мне,так это просто великолепное изобретение,все таки во время групповых экскурсий много информации пролетает мимо ушей.АУДИОГИД,к сожалению не помню ФИО,но была директор данного музея(Да,можно было посмотреть её ФИО в интрнете),как нам сказали,она есть Пушкинистка и сама писала программу АУДИОГИДА для музея.Начиная от самой первой комнаты,АУДИОГИД объясняла все подробно,интересно.Фоновая музыка была подстать месту и совершенно не отвлекала нас от изучения музейных экспонатов.Было услышано много новой информации,которая в последствии,я думаю,может помочь нам в нашей учебной деятельности. (Бурлакин Михаил)


Не могу не согласится с Мишей. Музей Пушкина на Мойке 12 оставил яркие впечатления. На стенах бесчисленные портреты известных людей того времени, миниатюры. Под стеклами стеллажей - гравюры поэтов, мыслителей, политических деятелей, выдержки из указов и стихов. Что-то посвящено Царскому селу - лицейские годы Пушкина. Что-то Санкт-Петербургу в период жизни поэта и раннего его творчества.
Как Миша уже сказал, в музее имеется услуга аудиогида, которая предоставляет возможность прогуливаться по музею и узнавать интересную информацию самому. К счастью я запомнила имя директора музея : Галина Михайловна Седова, которая так же и озвучивала программу аудиогида. Для меня данный поход был очень информативный и интересный. (Киселёва Анастасия)


Я согласен с мнением ребят о том, что пребывание в музей-квартире Пушкина на Мойке 12, было крайне полезным для нас и очень интересным. Мы поехали рано утром( примерно в 9 часов) в воскресенье. В этом время людей в музее особо не было,это позволило нам более четко сконцентрироваться на информации,исходящей от АУДИОГИДА. Мы без проблем нашли это место,но скажу честно, мы воспользовались приложением "Google Maps" на наших смартфонах.Билет был довольно-таки дешевый (для лиц,не достигших 16 лет-50 руб),хотя Насте сразу не поверили, что ей 15 лет(думали, что 16 и более).Но теперь о самом важном..
 Я узнал множество интересных фактов и информации. Например, мне рассказали, что музей развещен в бывшем особняке князей Волконских - "на Мойке близ Конюшенного моста". На нижнем этаже этого дома , в квартире из одиннадцати комнат, Пушкин и его семья поселились в сентрябре 1836 года. Здесь же,спустя четыре месяца, - 29 января (10 февраля по новому стилю) 1837 года, - поэт скончался.  В музее представлены: письменный стол и кресло в кабинете Пушкина, локон его волос, посмертная маска, украшения жены, портреты детей, диван, на котором умер поэт и многие другие уникальные вещи, принадлежавшие как самому Пушкину, так и членам его семьи, друзьям и знакомым.После нашей экскурсии мы сфотографировались у памятника Пушкина и поехали домой.
(Сергеев Денис)

Комментариев нет:

Отправить комментарий