Рефлексия по проделанной работе.

Я считаю,что нашей группе удалось достигнуть цель,которая была перед нами поставлена,а именно изучение и анализ произведения А.С.Пушкина "Евгений Онегин".Такой вывод можно сделать,основываясь на объёме работы,которая была проведена нами в  блоге.
Во время анализа данного нам произведения использовались различные источники информации.В большинстве работ мы старались указывать сайты,блоги,статьи из которых мы брали информацию.Также мы очень часто обращались и к самому произведению.
С самого начала мы с большой активностью принялись за работу,стараясь довести каждую деталь до идеала..Подбор информации,выбор дизайна и последующие проведенные работы выполнены  с большим старанием.
На нашем блоге мы попытались выделить самые главные вопросы,возникающие при прочтении романа А.С.Пушкина,что делает наш блог довольно удобным в использовании и поиске информации.
Я не могу точно утверждать,что тема романа "Евгений Онегин" раскрыта ПОЛНОСТЬЮ,все- таки это слишком большое произведение,по кол-ву вопросов и проблем,которые могут возникнуть у читателя.У каждого человека возникают свои ассоциации,вопросы,проблемы во время чтения ,столь гениального романа.Но с точки зрения нашей группы,с нашего взгляда на произведение Пушкина,мы со своей работой справились.
Если учитывать активность нашей группы,проделанную работу,её содержание,то мы заслужили твердое ХОРОШО.Работа над произведением подобного масштаба довольно тяжела и кропотлива.




Я довольна работой, которую мы проделали. 
Хочу заметить что данный вид работы помогает сплотить коллектив, потому что для того что бы выполнить блог нам приходилась работать вместе, обсуждать его выполнение. 
Так же, выполнение блога помогло нам ответить на многие вопросы по произведению А. С. Пушкина "Евгений Онегин". Конечно, многое для нас осталось не понятно. Но это не конец, в течении всей жизни мы будем возвращаться к этому роману, понимая его глубокий смысл. 
Хочу добавить, что я  первый раз в жизни делала собственный блог. Мне очень понравился данный вид работы, особенно оформление. Мы долго с ребятами пытались подобрать подходящий фон, шрифт, цвета текстов и ссылок. Это оказалось очень творческим и увлекательным процессом. 
Могу заметить, что в процессе разработки контента для блога нам приходилось искать информацию, а самое главное сжимать её. Так же подбирать подходящие картинки. 
В общем итоге хочу сказать, мне кажется, что наша группа справилась с поставленной задачей и целью данной работы. Мы не только справились с ней, а ещё получили много новых знаний и положительных эмоций!

1 комментарий:

  1. Рефлексия
    Я считаю, что нашей группе удалось достигнуть цели, поставленной учителем. Проделана большая работа, потрачено много времени
    Мы использовали различные источники информации, а именно : блоги, сайты, видеозаписи, статьи. Сам текст произведения был также нами востребован (статьи)
    Наша работа, безусловно, отличается четким и грамотным оформлением, дизайном. На протяжении всей работы использовались некие правила:
    1. Текст должен быть читабельным.
    2. Напечатал текст, не забудь о картинке.
    3. Текст должен быть максимально сжат, т.е. самая важная информация.
    На нашем блоге можно увидеть ярлыки, направленные на раскрытие самых важных вопросов произведения. Всё достаточно легко и просто, а простота, в свою очередь, залог успеха.
    Я считаю, что наш проектный продукт удобен для использования, т.к.:
    -всё самое важное разделено на ярлыки
    -текст читабельный
    -текст сжат – самое важное
    Говоря о таком романе в стихах, как «Евгений Онегин» нельзя сказать, что все проблемы, темы раскрыты исчерпывающе. Вопросы в любом случае остаются, какие – то из них – безответны. Но, я могу сказать, что, рассматривая данную работу с точки зрения нашего блога, мы со своей задачей справились.
    Оценивать себя очень сложно, но я постараюсь. Я считаю, что наша проектная работа может быть оценена в отметку «4». Все задания мы выполнили, домашние задания сделаны. Работа данного вида довольно – таки тяжела и кропотлива. Соглашусь с тем, что мы не все сдавали во время, именно поэтому нашу отметку можно снизить на балл.
    Работы с блогом, лично для меня, была первой и мне всё очень понравилось. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем работать в данной сфере.

    ОтветитьУдалить